Официальный представитель известных производителей запчастей для внедорожников в Казахстане:  Lovells,  Dobinsons, PowerDown и многих других…

+7 (777) 0787877
 

Hella

Hella — Идеи настоящего для автомобилей будущего

Освещение, электроника, законченные узлы для автомобилей, системы кондиционирования воздуха, автомобильная электропроводка и обработка сигналов в автомобильной промышленности наряду с поставками запчастей на вторичный рынок - основные области компетенции автомобильного поставщика Hella KG Hueck and Co. со штаб-квартирой группы в Липпштадте. Товарооборот группы Hella за 2002/03 финансовый год (до 31 мая) - 3,028 миллиардов евро, что на 2,9% больше, чем за предыдущий год. Hella - одна из 100 крупнейших производителей в Германии. Всего в производственном процессе занято 22 811 человек на 61 заводе, филиалах и совместных предприятиях в 18 странах. Больше чем 1 800 инженеров и техников участвуют в научных исследованиях. Клиентами являются большинство производителей автомобилей, а также запчастей для вторичного рынка.

Динамическое освещение изгибов дороги, которое было одобрено для использования с конца января 2003 г., значительно улучшит активную дорожную безопасность. Системы динамического освещения изгибов позволяют практически удвоить эффективность ближнего света в крутых виражах. Как лидер рынка и новатор, Hella первой освоила серийное производство фар с системой динамического освещения изгибов дороги весной 2003 г. (Mercedes-Benz E-Class) и первой в мире комбинированной (обычной + динамической) версии этой системы (Opel Signum) также весной 2003 г. Самая первая в мире фара с переменным углом света была также представлена фирмой Hella весной 2002 г. (для Audi A8). Между тем, специалисты по свету занимаются разработкой и производством систем динамических фар для других автомобилей, включая BMW 5-й серии и X5 (внешнее обновление), Opel Astra (новый) and Vectra.

Кроме того, продолжается развитие интеллектуальной изменяемой системы освещения будущего (VARILIS) со светом, кторый управляется полностью автоматически и в зависимости от особенностей ситуации. Ожидается, что международные компетентные органы утвердят новые требования к таким системам до 2006 г.

Hella является лидером в технологии и занимает более 60% рынкаксеноновых фар. Фары, использующие ксеноновый свет, дают в 2.5 раза больший световой поток, чем галогеновые фары для существенно более яркого и широкого освещения дороги и увеличенного радиуса действия освещения. Би-ксеноновые фары используют один источник света и для ближнего и для дальнего света.

Успехи в разработке белых светодиодов сделали возможным их применение в фарах в качестве главного источника света. Hella уже выпустила прототип свтодиодной фары (LED-фары) с использованием этой технологии будущего. В этой фаре реализованы практически все необходимые функции: ближний свет, дальний свет, указатель и дневной свет (приглушенный может служить габаритным огнем). Утверждение этой технологии ожидается к 2006 году.

В области комбинированных задних фонарей Hella также работает, основываясь на инновационных решениях будущего. Сейчас в разработке находится динамический стоп-сигнал, который задействует свет в три этапа, в зависимости от интенсивности торможения: чем сильнее торможение, тем больше включено светодиодов. В случае экстренного торможения начинает мигать специальная область красного стоп-сигнала, привлекая дополнительное внимание.

← Вернуться на уровень выше